29 января

Отличные результаты работы ООО «Центр репродуктивных технологий» в 2018 году

Наша компания подвела итоги работы в 2018 году, и нам есть, чем поделиться.

В течение года мы произвели вымывание 124 доноров КРС пород абердин-ангусская, черно-пестрая, монбельярд и красная степная и получили 748 эмбрионов, пригодных к пересадке и заморозке. Наш средний выход эмбрионов - 6 эмбрионов с 1 донора. 

В ООО «Агроком» Кинельского района Самарской области мы пересадили 328 заморожено-оттаянных эмбрионов абердин-ангусской породы и получили высокий процент стельности - 63 %. Первый теленок от собственных доноров породы монбельярд получен нами в сентябре 2018 г. 

География работ центра в 2018 году: Самарская область (Кинельский р-н), Оренбургская область (Илекский, Саракташский р-ны).

Консультационные услуги на тему «Получение и трансплантация эмбрионов крупного рогатого скота» были оказаны специалистам ООО «АПО «Алтай» (Алтайский край) и Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова (Казахстан).

Впервые специалисты ООО «ЦРТ» работали вне лаборатории – в условиях хозяйства СПК «Заря» Оренбургской области – и получили 69 качественных эмбрионов в результате вымывания 9 доноров, из которых 25 эмбрионов были пересажены свежими и после крио-консервации.

Все данные наша компания передала в Минсельхоз России для оценки работы, так как мы зарегистрированы в государственном племенном регистре России как лаборатория по трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных (свидетельство 004823 от 05.09.2018 г.).